Directorio General

Directorio General

Busqueda General:




Dirección General de ISSSTECALI
Dr. Odilar Moreno Grijalva
odilar.moreno@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6191
Av. Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico


Coordinador de Asesoría Y Servicios Legales
Lic Alejandro Ramón Mendoza Arce
amendoza@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6127
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Coordinador de Desarrollo Institucional
Lic. Francisco Manuel Acuña Borbolla
fmacuna@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ex.6114
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Coordinador de Comunicación Social
Lic. Ofelia Carolina Aguirre Poceros
ocaguirre@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6216
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Órgano Interno de Control
Lic. Gabriel Alejandro Barcena García
gabarcena@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext.6159
Av. Independencia, Plaza Baja California


Subdirector General de Administración
Lic. Francisco Javier Ormart Alvarez
fjormart@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext.6193
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Director de Informática
Ing. Jorge Enrique García Rodriguez
jegarcia@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6137
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe de Depto de Desarrollo Área Médica Infomática
Ing. Manuel Morales Hernandez
mmorales@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6141
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe de Depto. de Desarrollo Área Admva. Informática
Ing. Arvid José Gutierrez Haro
agutierrez@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6123
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe de Depto. de Infraestructura y Soporte Técnico
Ing. Jose Sigfrido Pereida Prado
jpereida@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6138
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Director de Finanzas y Contabilidad
C.P. Alejandro Reynoso García
areynoso@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6155
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe de Depto. de Contabilidad
C.P. Marco Francisco Figueroa Padilla
mfigueroa@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext.6154
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe de Depto. de Egresos
C.P. Rosa Alicia Castillo Armenta
rcastillo@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6131
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe de Depto. de Ingresos
C.P. Felipe Perez Carrillo
fperez@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6110
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe de Depto. de Control Patrimonial
C.P. Laura Estela Gonzalez Villalpando
legonzalez@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6148
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Director de Recursos Humanos
C.P. Noe Hernández Betances
nhernandez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6165
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Enc. Depto. de Selección y Contratación de Personal
Lic. Olga Imelda Muñoz Niebla
omuñoz@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6169
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Director de Servicios Generales
Lic. Adalberto Figueroa Rosas
afigueroa@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6146
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Zona Centro Cívico, C.P.


Enc. del Depto. de Compras
C.P. Ernesto Federico Medina Topete
emedina@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6150
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Enc.del Depto. de Almacén General
Ing. Miguel Angel Torres Luna
mtorres@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6142
Blvd. Circuito Siglo XXI # 1928 Modulo


Jefe Depto. de Mantenimiento y Nuevos Proyectos
Ing. Arturo Delgado López
adelgado@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6156
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe de Depto. de Archivo y Correspondencia
C. Maria Luisa Milward Rios
mmilward@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6133
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Director de Programacion y Presupuestos
Lic. Blanca Elizabeth Inzunza Trejo
einzunza@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext 6198
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Subdirector Gral.de Prestaciones Económicas y Sociales
C.P. Ernesto Alonso Gómez Tong
eagomez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext.6116
Calle Calafia #1115,local 1G,C.P.21000


Coord. de Prestac. Económicas y Sociales Zona Costa
C.P. Javier Chávez Soto
jchavez@issstecali.gob.mx
(01664) 681 37 67 Ext. 101
Plaza Patria Blvd. Días Ordaz y Av. de la Américas S/N, Fracc.el Paraíso, Del. la Mesa, Tij. B.C.


Directora de Prestaciones
Lic. Jhoana Esperanza Pérez Montes
j@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6244
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe Depto. de Afiliación y Trabajo Social
Lic. Antonio de Jesús Avila Hernández
aavila@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6233
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Enc.del Depto. de Préstamos a Corto Plazo e Hipotecarios
Ing. David F. Merino Colunga
dfmerino@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6244
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Director Pensiones y Jubilaciones
C.P. Luis Gabriel Tirado Chávez
ltirado@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6234
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe Depto. de Gestión de Pensiones y Jubilaciones
Ing. Carlos Alberto Peñuelas Nuñez
capeñuelas@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6277
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe Depto. de Nóminas de Pensiones y Jubilaciones
C.P. Sara Ruíz Vigil
sruíz@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6249
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Subdirector General Medico
Dr. Dagoberto Valdes Juárez
dvaldes@issstecali.gob.mx
551 6100 Ext.6172
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Coordinador de Salud Ocupacional
Dr. Cesar Hernandez Barba
cehernandez@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6226
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Dirección de Atención Hospitalaria
Dr. Juan Francisco Arellano Ramos
jfarellano@issstecali.gob.mx
551 6100 Ext. 6174
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Jefe Depto. de Hospitales y Servicios Subrogados
Dr. Francisco Javier López Parra
fjlopez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6221
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe de Depto. de Cuadro Básico
Dr. Luis Antonio Portillo Gómez
laportillo@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6286
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Director de Atención Primaria en Salud
Dr. César Francisco Contreras López
cfcontreras@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext. 6177
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe Depto. de Promoción y Fomento a la Salud
@issstecali.gob.mx
551-61-00 Ext.6259
Av. Calafía #1115 1G, Zona Centro Cívico, Mexicali B.C.


Jefe del Depto, de Clínicas y Consultorios
Dr. Gilberto López Muñoz
gilopez@issstecali.gob.mx
551 6100 Ext. 6288
Av. Calafia No. 1115 - 1G Centro Cívico


Director de Enseñanza e Investigación
Dra. Angélica Pon Mendez
apon@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6179
Calle Calafia # 1115, local 1-G, Centro Cívico, C.P. 21000


Director del Hospital Mexicali
Dr. Dagoberto Martinez González
dmartínez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6420
Av. Fco. Sarabia # 1300 Col. Ex Ejido Zacatecas


Director de la Clinica de Servicios Ampliados
@issstecali.gob.mx
5516100 Ext.6119
Av. de los Monarcas s/n entre calles Valdepeña y Monte de Toledo, Fracc. Villas del Rey


Responsable de la Clínica Periférica Lic. Benito Juárez
Dr. Juan Manuel Hurtado Rodríguez
jmhurtado@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6320
Av. Cospero y Javier Mina S/N Col. Magisterial Independencia


Director de la Clínica San Felipe B.C.
Dr. Oscar Efren Zuñiga Rodriguez
oezuniga@issstecali.gob.mx
577 28 36 577 10 06
Mar Caribe # 616, C.P. 21850, Zona Centro, San Felipe B.C.


Director Clínica Dr. Enrique Sanchez Zarazúa
Dra. Maria Virginia Mosqueda Martínez
mvmartínez@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6625 y 6623
Av. Morelos S/N Pobl. Benito Juarez, Mexicali, B.C.


Responsable de las Clinicas de Rehabilitación/Síndrome Metabólico
Dra. Zoraida Cariillo Pérez
zcarrillo@issstecali.gob.mx
5516100 Ext.6264 - 6265
Av. Milton Castellanos # 1153 conjunto Calisss Mexicali, B.C


Director de la Clínica Regional del Valle de Mexicali
Dr. Miguel Angel Aguilar Medina
maaguilar@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6610 y 6605
Calle Chimi esq. con calle Rodolfo Sanchez Taboada.


Responsable de la Clínica Guadalupe Victoria
Dra. Marisela Castro Ibarra
macastro@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6641
Calle 10. #273 Km.43, Gpe. Victoria, Valle de Mexicali, B.C.


Enc. del Consultorio Estación Coahuila
Dr. Antonio Medel Mendoza
amedel@issstecali.gob.mx
551 61 00 Ext. 6662
Av. Colombia #33 Ejido Coahuila, Valle de Mexicali, B.C.


Director de la Clínica Tecate
Dr. Adrián Obeso Angulo
aobeso@issstecali.gob.mx
(01665) 521 37 23 Ext. 7210
Blvd. Encinos y Carretera Fed. 2; Col. Encanto Sur, Tecate, B.C.


Director de la Clínica Mariano Matamoros
Dr. Arón Ureña Zaragoza
aurena@issstecali.gob.mx
(01664) 972 53 49/ 972 53 37
Av. Aranjuarez S/N Villa Fontana


Director de la Clínica Palmas Tijuana
Dr. Carlos Alberto Sánchez Jímenez
casanchez@issstecali.gob.mx
(01664) 6816140, 6814751
Av. de las Palmas#4351 Fracc.Las Palmas,Tijuana,B.C.


Director del Hospital Tijuana
Dr. Jethro Hernandez Castro
jhernandez@issstecali.gob.mx
(01664) 680 71 27 680 75 55
Av. Pacifico # 3011 Fracc. El Mirador


Director de la Clínica Rosarito
Dr. Rafael Perez Saucedo
rperez@issstecali.gob.mx
(01661) 6125163, 6130747 612 12 23
Calle del Mar #17 Fracc. Los Angeles Playas de Rosarito,B.C.


Director del Hospital Ensenada
Dra. Armida Yolanda Hernández Hernández
ahernández@issstecali.gob.mx
(01646) 176 34 01
Blvd. de la Dunas y calle de las Rocas, Fracc. Bahía Ensenada


Directora de la Clínica San Quintín
Dra. Yesenia Castañeda Aguilar
ycastaneda@issstecali.gob.mx
(01616) 165 13 58 165 22 77
Calle Josefa Ortiz de Domínguez # 320, C.P. 22930, Col Lázaro Cardenas


Enc. del Consultorio El Arco
Dr. Ismael Aguilar Duran
01 (615) 157-18-00
Blvd. Emiliano Zapata s/n, Col. Loma Bonita, Guerrero Negro, B.C.