Mexicali     Dirección General de ISSSTECALI

Dr. Odilar Moreno Grijalva

odilar.moreno@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6191

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Subdirector General de Administración

Lic. Francisco Javier Ormart Alvarez

fjormart@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext.6193

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Subdirector Gral.de Prestaciones Económicas y Sociales

C.P. Ernesto Alonso Gómez Tong

eagomez@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext.6116

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Subdirector General Medico

Dr. Dagoberto Valdes Juárez

dvaldes@issstecali.gob.mx

551 6100 Ext.6172

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Dirección de Atención Hospitalaria

Dr. Juan Francisco Arellano Ramos

jfarellano@issstecali.gob.mx

551 6100 Ext. 6174

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Enseñanza e Investigación

Dra. Angélica Pon Mendez

apon@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6179

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director del Hospital Mexicali

Dr. Dagoberto Martinez González

dmartínez@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6420

Av. Fco. Sarabia # 1300 Col. Ex Ejido Zacatecas, Mexicali


 Mexicali     Responsable de la Clínica Periférica Lic. Benito Juárez

Dr. Juan Manuel Hurtado Rodríguez

jmhurtado@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6320

Av. Cospero y Javier Mina S/N Col. Magisterial Independencia, Mexicali


 Mexicali     Director Pensiones y Jubilaciones

C.P. Luis Gabriel Tirado Chávez

ltirado@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6234

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali      Director de Prestaciones

Lic. Antonio de Jesús Avila Hernández

aavila@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6244

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe Depto. de Gestión de Pensiones y Jubilaciones

Ing. Carlos Alberto Peñuelas Nuñez

capeñuelas@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6277

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe Depto. de Afiliación y Trabajo Social

@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6233

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Enc.del Depto. de Préstamos a Corto Plazo e Hipotecarios

Ing. David F. Merino Colunga

dfmerino@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6244

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe Depto. de Nóminas de Pensiones y Jubilaciones

C.P. Sara Ruíz Vigil

sruíz@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6249

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Coordinador de Asesoría Y Servicios Legales

Lic Alejandro Ramón Mendoza Arce

amendoza@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6127

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Coordinador de Desarrollo Institucional

Lic. Francisco Manuel Acuña Borbolla

fmacuna@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ex.6114

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Informática

Ing. Jorge Enrique García Rodriguez

jegarcia@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6137

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Servicios Generales

Lic. Adalberto Figueroa Rosas

afigueroa@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6146

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Finanzas y Contabilidad

C.P. Alejandro Reynoso García

areynoso@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6155

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Recursos Humanos

C.P. Noe Hernández Betances

nhernandez@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6165

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Coordinador de Comunicación Social

Lic. Ofelia Carolina Aguirre Poceros

ocaguirre@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6216

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Enc. del Depto. de Compras

C.P. Ernesto Federico Medina Topete

emedina@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6150

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Enc.del Depto. de Almacén General

Ing. Miguel Angel Torres Luna

mtorres@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6142

Blvd. Circuito Siglo XXI # 1928 Modulo


 Mexicali     Jefe Depto. de Mantenimiento y Nuevos Proyectos

Ing. Arturo Delgado López

adelgado@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6156

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de la Clinica de Servicios Ampliados

@issstecali.gob.mx

5516100 Ext.6119

Av. de los Monarcas s/n entre calles Valdepeña y Monte de Toledo, Fracc. Villas del Rey, Mexicali


 Mexicali     Órgano Interno de Control

C.P. Martín Domínguez Chiu

mdominguez@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext.6159

Av. Independencia, Plaza Baja California


 Mexicali     Responsable de las Clinicas de Rehabilitación/Síndrome Metabólico

Dra. Zoraida Cariillo Pérez

zcarrillo@issstecali.gob.mx

5516100 Ext.6264 - 6265

Av. Milton Castellanos # 1153 conjunto Calisss Mexicali, B.C


 Mexicali     Jefe del Depto, de Clínicas y Consultorios

Dr. Gilberto López Muñoz

gilopez@issstecali.gob.mx

551 6100 Ext. 6288

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto de Desarrollo Área Médica Infomática

Ing. Manuel Morales Hernandez

mmorales@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6141

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Desarrollo Área Admva. Informática

Ing. Arvid José Gutierrez Haro

agutierrez@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6123

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Infraestructura y Soporte Técnico

Ing. Jose Sigfrido Pereida Prado

jpereida@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6138

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Contabilidad

C.P. Marco Francisco Figueroa Padilla

mfigueroa@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext.6154

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Egresos

C.P. Rosa Alicia Castillo Armenta

rcastillo@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6131

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Ingresos

C.P. Felipe Perez Carrillo

fperez@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6110

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Control Patrimonial

C.P. Laura Estela Gonzalez Villalpando

legonzalez@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6148

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Enc. Depto. de Selección y Contratación de Personal

Lic. Olga Imelda Muñoz Niebla

omuñoz@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6169

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Archivo y Correspondencia

C. Maria Luisa Milward Rios

mmilward@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6133

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Coordinador de Salud Ocupacional

Dr. Cesar Hernandez Barba

cehernandez@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6226

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Cuadro Básico

Dr. Luis Antonio Portillo Gómez

laportillo@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6286

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe Depto. de Promoción y Fomento a la Salud

@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext.6259

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Atención Primaria en Salud

Dr. César Francisco Contreras López

cfcontreras@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6177

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Programacion y Presupuestos

Lic. Blanca Elizabeth Inzunza Trejo

einzunza@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext 6198

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe Depto. de Hospitales y Servicios Subrogados

Dr. Francisco Javier López Parra

fjlopez@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6221

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Tijuana     Director del Hospital Tijuana

Dr. Jethro Hernandez Castro

jhernandez@issstecali.gob.mx

(01664) 680 71 27 680 75 55

Av. Pacifico # 3011 Fracc. El Mirador, Tijuana


 Tijuana     Director de la Clínica Mariano Matamoros

Dr. Arón Ureña Zaragoza

aurena@issstecali.gob.mx

(01664) 972 53 49/ 972 53 37

Av. Aranjuarez S/N Villa Fontana, Tijuana


 Tijuana     Director de la Clínica Palmas Tijuana

Dr. Carlos Alberto Sánchez Jímenez

casanchez@issstecali.gob.mx

(01664) 6816140, 6814751

Av. de las Palmas#4351 Fracc.Las Palmas,Tijuana


 Tijuana     Coord. de Prestac. Económicas y Sociales Zona Costa

Lic. Javier Delgadillo Rodríguez

jdelgadillo@issstecali.gob.mx

(01664) 681 37 67 Ext. 101

Plaza Patria Blvd. Días Ordaz y Av. de la Américas S/N, Fracc.el Paraíso, Del. la Mesa, Tijuana


 Ensenada     Director del Hospital Ensenada

Dra. Armida Yolanda Hernández Hernández

ahernández@issstecali.gob.mx

(01646) 176 34 01

Blvd. de la Dunas y calle de las Rocas, Fracc. Bahía Ensenada


 Valle de Mexicali     Enc. del Consultorio Estación Coahuila

Dr. Antonio Medel Mendoza

amedel@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6662

Av. Colombia #33 Ejido Coahuila, Valle de Mexicali, B.C.


 Valle de Mexicali     Director Clínica Dr. Enrique Sanchez Zarazúa

Dra. Maria Virginia Mosqueda Martínez

mvmartínez@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6625 y 6623

Av. Morelos S/N Pobl. Benito Juarez, Mexicali, B.C.


 Valle de Mexicali     Responsable de la Clínica Guadalupe Victoria

Dra. Marisela Castro Ibarra

macastro@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6641

Calle 10. #273 Km.43, Gpe. Victoria, Valle de Mexicali, B.C.


 Valle de Mexicali     Director de la Clínica Regional del Valle de Mexicali

Dr. Miguel Angel Aguilar Medina

maaguilar@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6610 y 6605

Calle Chimi esq. con calle Rodolfo Sanchez Taboada, Ejido Nuevo León


 Rosarito     Director de la Clínica Rosarito

Dr. Rafael Perez Saucedo

rperez@issstecali.gob.mx

(01661) 6125163, 6130747 612 12 23

Calle del Mar #17 Fracc. Los Angeles Playas de Rosarito, Rosarito


 San Felipe     Director de la Clínica San Felipe B.C.

Dr. Oscar Efren Zuñiga Rodriguez

oezuniga@issstecali.gob.mx

577 28 36 577 10 06

Mar Caribe # 616, C.P. 21850, Zona Centro, San Felipe


 San Quintín     Directora de la Clínica San Quintín

Dra. Yesenia Castañeda Aguilar

ycastaneda@issstecali.gob.mx

(01616) 165 13 58 165 22 77

Calle Josefa Ortiz de Domínguez # 320, C.P. 22930, Col Lázaro Cardenas, San Quintín


 San Quintín     Enc. del Consultorio El Arco

Dr. Ismael Aguilar Duran

01 (615) 157-18-00

Blvd. Emiliano Zapata s/n, Col. Loma Bonita, Guerrero Negro, B.C.


 Tecate     Director de la Clínica Tecate

Dr. Adrián Obeso Angulo

aobeso@issstecali.gob.mx

(01665) 521 37 23 Ext. 7210

Blvd. Encinos y Carretera Fed. 2; Col. Encanto Sur, Tecate