Mexicali     Dirección General de ISSSTECALI

Dr. Odilar Moreno Grijalva

odilar.moreno@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6191

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Subdirector General de Administración

Lic. Gabriel Alejandro Barcena Garcia

gabarcena@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext.6193

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Subdirector Gral.de Prestaciones Económicas y Sociales

Ing. Carlos Alberto Peñuelas Nuñez

capenuelas@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext.6116

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Subdirector General Medico

Dr. Dagoberto Valdes Juárez

dvaldes@issstecali.gob.mx

551 6100 Ext.6172

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Dirección de Atención Hospitalaria

Dr. Dagoberto Martinez González

dmartínez@issstecali.gob.mx

551 6100 Ext. 6174

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Enseñanza e Investigación

Dra. Angélica Pon Mendez

apon@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6179

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director del Hospital Mexicali

Dr. Juan Ramon Bañuelos Gonzalez

jrbanuelos@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6420

Av. Fco. Sarabia # 1300 Col. Ex Ejido Zacatecas, Mexicali


 Mexicali     Responsable de la Clínica Periférica Lic. Benito Juárez

Dr. Juan Manuel Hurtado Rodríguez

jmhurtado@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6320

Av. Cospero y Javier Mina S/N Col. Magisterial Independencia, Mexicali


 Mexicali     Director Pensiones y Jubilaciones

@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6234

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali      Director de Prestaciones

Lic. Antonio de Jesús Avila Hernández

aavila@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6244

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe Depto. de Gestión de Pensiones y Jubilaciones

Lic. Claudia Elena Flores Solis

ceflores@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6277

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe Depto. de Afiliación y Trabajo Social

C.D. Sofía Elizabeth Guerrero Ceballos

seguerrero@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6232

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Enc.del Depto. de Préstamos a Corto Plazo e Hipotecarios

Lic. Angel Aaron Lopez Lopez

aalopez@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6244

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe Depto. de Nóminas de Pensiones y Jubilaciones

Ing. David Fernando Merino Colunga

dfmerino@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6249

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Coordinador de Asesoría Y Servicios Legales

Lic. Carolina Armenta Medina

carmenta@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6126

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Coordinador de Desarrollo Institucional

Lic. Francisco Manuel Acuña Borbolla

fmacuna@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ex.6114

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Informática

Ing. Jorge Enrique García Rodriguez

jegarcia@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6137

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Servicios Generales

Lic. Adalberto Figueroa Rosas

afigueroa@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6146

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Finanzas y Contabilidad

C.P. Enrique Ivan Meza Hernandez

eimeza@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6155

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Recursos Humanos

Mtro. Hipolito Alberto Damian Medina

hadamian@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6165

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Coordinador de Comunicación Social

@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6216

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Enc. del Depto. de Compras

C.P. Ernesto Federico Medina Topete

emedina@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6150

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Enc.del Depto. de Almacén General

Lic. Ana Pilar Lomeli Renteria

analomeli@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6142

Blvd. Circuito Siglo XXI # 1928 Modulo


 Mexicali     Jefe Depto. de Mantenimiento y Nuevos Proyectos

Ing. Arturo Delgado López

adelgado@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6156

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de la Clinica de Servicios Ampliados

Dr. Juan Lozano Soto

Jlozano@issstecali.gob.mx

5516100 Ext.6119

Av. de los Monarcas s/n entre calles Valdepeña y Monte de Toledo, Fracc. Villas del Rey, Mexicali


 Mexicali     Órgano Interno de Control

Lic. Juan Luis Martinez Jacobo

jlmartinez@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext.6199

Av. Independencia, Plaza Baja California


 Mexicali     Responsable de las Clinicas de Rehabilitación/Síndrome Metabólico

Dra. Zoraida Carrillo Pérez

zcarrillo@issstecali.gob.mx

5516100 Ext.6264 - 6265

Av. Milton Castellanos # 1153 conjunto Calisss Mexicali, B.C


 Mexicali     Jefe del Depto, de Clínicas y Consultorios

Dr. Gilberto López Muñoz

gilopez@issstecali.gob.mx

551 6100 Ext. 6288

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto de Desarrollo Área Médica Infomática

Ing. Manuel Morales Hernandez

mmorales@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6141

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Desarrollo Área Admva. Informática

Ing. Arvid José Gutierrez Haro

agutierrez@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6123

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Infraestructura y Soporte Técnico

Ing. Jose Sigfrido Pereida Prado

jpereida@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6138

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Contabilidad

C.P. Marco Francisco Figueroa Padilla

mfigueroa@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext.6154

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Egresos

C.P. Rosa Alicia Castillo Armenta

rcastillo@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6131

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Ingresos

C.P. Rommel Ventura Mayoral Liera

rmayoral@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6110

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Control Patrimonial

C.P. Laura Estela Gonzalez Villalpando

legonzalez@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6148

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Enc. Depto. de Selección y Contratación de Personal

Lic. Juan Francisco Navarro Cardenas

janavarro@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6169

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Archivo y Correspondencia

Lic. Jorge Alberto Hernandez Winkler

jahernandez@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6133

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Coordinador de Salud Ocupacional

Dr. Jesus Uriel Angulo Sanchez

juangulo@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6226

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe de Depto. de Cuadro Básico

Dr. Luis Antonio Portillo Gómez

laportillo@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6286

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe Depto. de Promoción y Fomento a la Salud

QFB Perla Itzel Troyo Vega

Pitroyo@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext.6179

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Atención Primaria en Salud

Dr. César Francisco Contreras López

cfcontreras@issstecali.gob.mx

551-61-00 Ext. 6177

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Director de Programacion y Presupuestos

C.P. Alejandro Reynoso Garcia

areynoso@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext 6198

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali


 Mexicali     Jefe Depto. de Hospitales y Servicios Subrogados

Dr. Jose de Jesus Meza Marquez

jjmeza@issstecali.gob.mx

551 61 00 Ext. 6221

Calle Calafia No. 1115 - 1G Col. Centro Cívico, CP 21000, Mexicali